ДЕНЬ ПОМОЩИ ЛЕСНЫМ ЗВЕРЯМ

Последние годы зима достаточно тёплая и дикие животные могут самостоятельно добыть корм и воду, что увеличивает их шансы выжить и дождаться весны. Но с наступлением сильных холодов всё меняется, пища становится недоступной под толстым слоем снега и льда. Очень важно помогать диким животным, не нарушая их естественного обитания, подкладывать им зерно, сено или соль.

Для того чтобы всё это рассказать детям сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии» 10 февраля проведено эколого-просветительское мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад  № 101» на тему: «День помощи лесным зверям». В начале урока ребятам показали обучающую презентацию по теме мероприятия, затем сотрудники Учреждения поиграли с детьми в игру «Дикие и домашние животные». В завершении мероприятия ребята собрали кормушку для птиц и вывесили на территории детского сада. Воспитанники обещали следить за наполняемостью кормушки и не обижать животных.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.