«Сортируем мусор правильно»

Проблема большого количества отходов остро стоит перед человечеством. Ежегодно один человек в ходе своей жизнедеятельности образовывает более 400 кг мусора, следовательно, возникает потребность в организации новых территорий под свалки, что вредит окружающей среде. Но этого можно избежать! И решение очень доступное – СОРТИРОВКА!

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 15 февраля 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие в МАОУ гимназия № 25 на тему: «Сортируй мусор правильно». На эко-уроке присутствовал депутат городской думы Краснодара, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» – Головченко Людмила Анатольевна. В ходе урока с детьми поговорили о видах отходов, вреде, наносимом ими окружающей среде, способах переработки и повторного использования в качестве сырья. При беседе ребята поделились своими успехами сортировки мусора и продемонстрировали это при участии в игре «Разделяй-ка!».

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.