«УРОК ПРИРОДОЛЮБИЯ»

Природа – это необходимый источник жизни для человека. Она многообразна и уникальна.  Человек является неотъемлемой частью природы. Леса, горы, океаны, моря – все эти элементы окружающей нас природы способны существовать без людей, а вот существование человека невозможно представить без природы. Человек и природа оказывают сильное влияние друг на друга.

Для того чтобы просветить детей, сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 28 февраля 2023 года было проведено эколого-просветительское мероприятие в муниципальном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 161» на тему: «Урок природолюбия». В начале урока ребята посмотрели познавательную презентацию о живой и неживой природе, а также узнали о взаимоотношениях человека с окружающими его живыми организмами. Воспитанники узнали, как отличать коварные, ядовитые грибы от съедобных, в также зачем деревьям кольца и что можно узнать по ним. В завершении мероприятия ребята приняли участие в игре, продемонстрировав свои успехи в раздельном сборе отходов.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.