«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ МОРСКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ И ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КИТОВ»

В процессе жизнедеятельности человек вносит свои коррективы в состояние окружающей среды. К сожалению, данное воздействие не несёт в себе положительный характер. Именно по этой причине сегодня всё живое на Земле требует внимания и бережного отношения к себе. Не остались в стороне и морские млекопитающие.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 21 февраля 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие в МАОУ СОШ № 34 на тему: «Всемирный день защиты морских млекопитающих и Всемирный день китов». Ребята узнали историю эволюционирования китов, чем они уникальны, как появился праздник защиты морских млекопитающих и с какого момента в России его отмечают. Во время практической части урока детьми была выполнена поделка в стиле «оригами» — кит, создание которой позволило проявить креативность и гибкость ума участникам мероприятия.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.