«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДИКОЙ ПРИРОДЫ»

Уменьшение площадей дикой природы несёт в себе серьёзные последствия – изменение окружающей среды влечёт за собой трансформацию форм обитания, вплоть до уничтожения разных видов животных и растений. С целью сохранения исчезающих представителей флоры и фауны создаются особо охраняемые природные территории.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 9 марта 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 15» на тему: «Всемирный день дикой природы». С детьми поговорили о том, что же относится к дикой природе, почему возникла необходимость образования данного праздника и что именно зависит от каждого человека на планете для сохранения и восстановления природных территорий и исчезающих видов животных. Кроме того, ребята узнали, какие цветы относятся к первоцветам и о том, что их нельзя срывать, т.к. они относятся к исчезающим видам и занесены в Красную книгу. В завершении мероприятия ими была выполнена поделка «Цветы в вазе», которая доставит те же эмоции получателю такого подарка, что и живые цветы, зато поможет сберечь окружающую природу.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.