«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ ПЛОТИН»

Во многих странах мира 14 марта отмечают «Международный день борьбы против плотин». Этот праздник учрежден с целью привлечения внимания к строительству дамб и плотин. Нарушение естественного течения реки в последствии приводит к изменению температуры воды, затоплению плодородных земель, появлению болот и прочее. Всё это показатель того, как плотина влияет на окружающую среду.

Для того, чтобы подробней рассказать подрастающему поколению о плотинах, сотрудник муниципального казённого учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр озеленения и экологии» 17 марта 2023 года провёл эколого-просветительное мероприятие в МАДОУ гимназия № 3 на тему: «Международный день борьбы против плотин». В начале мероприятия ребятам показали познавательную презентацию на данную тему. Ученики узнали для чего строят плотины, а также о первой плотине, которая была сооружена в 3100 году до н.э., и о самой мощной и высокой плотине России. Дети увидели, как выглядят бобровые плотины и выполнили практическое задание.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.