«РАЗДЕЛЯЙ ОТХОДЫ ПРАВИЛЬНО»

В настоящий момент времени раздельный сбор и утилизация отходов не являются какой-то сказкой, а плотно входят в жизнь всё большего количества людей в мире. Так, некоторые граждане начинают свой путь сортировки с отделения батареек от общей массы использованных предметов, другие – собирают и сдают макулатуру, а третьи – «продвинутые» – отделяют мусор по его видам и складывают в разные пакеты.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 22 марта 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 115» на тему: «Разделяй отходы правильно», в ходе которого с детьми поговорили об отходах, пути их возникновения и процессе переработки. Отдельно остановились на вопросе негативного воздействия на окружающую среду мусорных полигонов, на которые вывозится несортированный мусор. Кроме того, ребятам показали видеоролик о пластике, в котором подробно показан жизненный цикл данного изделия: от производства до переработки. В финальной стадии мероприятия каждый ребёнок смог потренироваться распределить различные виды отходов через игру «Сортируем мусор правильно».

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.