«Особенности мониторинга атмосферного воздуха на территории муниципального образования город Краснодар» и «Функциональные системы особо охраняемых природных территорий в муниципальном образовании город Краснодар»

Атмосферный воздух – это главный элемент окружающей среды, без которого невозможно представить существование жизни на Земле. Уровень загрязнения в городе Краснодаре выше среднего по стране. Значительные загрязнения происходят в результате выбросов вредных веществ в атмосферу, создавая углеродный след.

Одним из основных видов деятельности муниципального казённого учреждения муниципального образования «Центр озеленения и экологии» является мониторинг атмосферного воздуха, который осуществляется на базе четырёх стационарных постов контроля загрязнения атмосферного воздуха и передвижной экологической лабораторией контроля загрязняющих веществ в атмосфере. Чтобы подробней рассказать о своей работе, специалисты МКУ «Центр озеленения и экологии» 29 марта 2023 года провели будущим экологам, студентам Краснодарского технического колледжа ознакомительную экскурсию, в которой рассказали и на практике показали, как выглядит наглядно передвижная экологическая лаборатория, и как с её помощью можно обнаружить загрязнения воздушной среды.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологический мониторинг, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.