«ЭКОЛОГИЯ. ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»

Человек является частью живой природы и непрерывно взаимодействует с окружающей средой. С улучшением уровня жизни человека: развитие автомобильной промышленности, возведение новых заводов, жилых комплексов – наносится непоправимый вред дикой природе.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 27 апреля 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие в МАОУ МО г. Краснодар СОШ № 42 на тему: «Экология. Дом, в котором я живу». В ходе урока с детьми поговорили о понятии термина экология, что в себя включает данная наука, а также остановили особое внимание на воздействии человека на окружающую среду, последствиях, следующих за этими действиями, и способах изменения ситуации к лучшему.

В завершении мероприятия каждый ребёнок посадил гардению жасминовидную и уже дома сможет наблюдать за тем, как будет расти это восхитительное растение с чудесными цветами.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.