«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ СЛОНОВ»

Слоны – самые крупные из сухопутных млекопитающих на планете. Однако это не единственное их достоинство и особенность: они обладают высоким интеллектом, могут распознать себя в зеркальном отражении. Проведённый в 2010 году эксперимент показал, что для добычи пищи слоны способны работать в парах: одновременно тянуть два конца дерева.

Существует несколько дат, посвящённых этим уникальным животным. Одной из таких дат является «Всемирный день защиты слонов», отмечающийся 22 сентября. На эту тему 20 сентября 2023 года и состоялось эколого-просветительское мероприятие в МАОУ СОШ № 29, проведённое специалистом МКУ «Центр озеленения и экологии». В ходе урока ребята прослушали доклад об особенностях слонов, какие виды этих млекопитающих существуют на сегодняшний день, для чего им нужны такие большие уши и какую функцию выполняет длинный хобот. Желающие смогли рассказать известные им факты     об этих замечательных животных. Кроме того, был поднят остро стоящий вопрос истребления слонов ради наживы и мерах, принимаемых для его устранения.

После чего детьми была выполнена увлекательная поделка «Слон на верёвочке», которую каждый ребёнок забрал домой.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.