«ЭКОЛОГИЯ. ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»

Большинство людей не задумываются о том, что состояние экологии напрямую связано с поведением человека в окружающей среде. А ведь каждый наш поступок накладывает отпечаток на живые существа, находящиеся в ней.

С целью привития бережного отношения к природе у подрастающего поколения сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» совместно с представителем «Учебного ботанического сада» Кубанского государственного университета 27 сентября 2023 года было проведено эколого-просветительское мероприятие на тему: «Экология. Дом, в котором я живу» среди учащихся МАОУ СОШ № 58. В ходе экскурсии ребята увидели множество растений, привезённых из разных мест, таких как: Африка, Дальний Восток, Япония, Южная Америка и многие другие. Узнали о разновидностях и формах этих растений. Кроме того, увидели некоторые виды деревьев и трав, занесённых в Красную книгу.

Для большего погружения в процесс заботы о природе школьникам были подарены наборы для посадки растений, при правильном уходе за которыми можно получить прекрасные результаты, радующие глаз – цветущие цветы.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.