«ЭКОЛОГИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Дети – это будущее нашей планеты! От их поведения в природе и отношения к окружающей среде зависит в каком состоянии будет Земля. Поэтому важно привить любовь к природе и грамотное взаимодействие с ней.

С этой целью 18 октября 2023 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» проведено эколого-просветительское мероприятие на тему: «Экология глазами детей» среди учащихся МАОУ СОШ № 43. В ходе урока детям рассказали, что человек и природа неразрывно связаны между собой. Нарушая целостность состояния окружающей среды, мы ухудшаем качество своей жизни. Так какое воздействие оказывает человек на окружающую среду? Загрязнение земных и водных объектов отходами, что приводит к заражению почвы и гибели многих видов животных и растений; лесные пожары, которые также губят флору и фауны местности; вырубка лесов, загрязнение воздуха… С ребятами порассуждали, какие их действия помогут уменьшить, а в дальнейшем и вовсе ликвидировать негативное воздействие на природу.

Во время практической части занятия ученики раскрашивали фигурки насекомых и животных, выполненные из экологичного материала – гипса. А также получили в подарок книгу под названием «Вам пакет нужен?», в которой подробно рассказывается об одном из самых масштабных видов отходов – полиэтилене, что позволит подрастающему поколению ещё глубже погрузиться в вопрос сохранения окружающей среды.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.