«КРАСНАЯ КНИГА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Все хотят любоваться красотой природы и разнообразием животного и растительного мира. Однако, своими необдуманными действиями человек привёл к исчезновению большого количества животных и растений, что создало потребность в создании Красной книги – книги, которая включает в себя информацию о видах, которым необходимо оказать помощь с целью сохранения и восстановления популяции.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 11 октября 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие на тему: «Красная книга глазами детей» среди учащихся МАОУ СОШ № 62. В ходе урока детям рассказали, что такое Красная книга, с какой целью и по чьей инициативе она была создана, какого цвета в книге используются страницы и что они обозначают. Ребята познакомились с некоторыми животными и растениями, занесёнными в Красную книгу мира, России и Краснодарского края.

Во время практического блока занятия ученики создали Красную книгу своего класса, раскрасив предложенные изображения редких животных и собрав каждую картинку в цельную книгу. Данное творчество вызвало бурю положительных эмоций и оставило приятный отклик в сердцах каждого участника.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.