«ЁЛОЧКА – ЖИВИ!»

Декабрь – месяц, который большинство людей проводят в предвкушении новогодней атмосферы: продумывают украшение дома, готовят подарки для близких и родных, и, конечно, наряжают красавицу – ёлку.

В преддверии новогодних праздников 7 декабря 2023 года сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» среди учащихся МАОУ СОШ № 2 проведено эколого-просветительское мероприятие на тему: «Ёлочка – живи!». Ребятам рассказали о продолжительности жизни ёлки, о возрасте, в котором её спиливают для украшения домов к Новому году, в каком количестве вырубаются леса ежегодно и какие последствия следуют за этими действиями. Дети рассказали, какую ёлку они ежегодно наряжают: натуральную, искусственную или наряжают ёлочку на улице, не нанося вред ни ей, ни природе в целом.

В завершение мероприятия каждый ребёнок смастерил свою альтернативную ёлку, используя заготовку из пенопласта, краски, разноцветные стразы и пушистые помпоны. Ёлочки получились очень красивые и нарядные!

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.