«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГОР»

«Лучше гор могут быть только горы…» Владимир Высоцкий

У людей при виде гор возникают разнообразные чувства и эмоции: восхищение, интерес, любопытство и желание покорить их вершины.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 12 декабря 2023 года в МАОУ гимназия № 36 проведено эколого-просветительское мероприятие на тему: «Международный день гор». Ребятам показали обучающий материал, из которого они узнали, что такое горы, какими они бывают, как определить возраст гор, как они образуются, на какие горные системы подразделяются. Кроме того, поговорили о растительном и животном мире, окружающем горы: у подножья, в основной части и на вершинах. А также горы являются источником 80 % всей пресной воды в мире, дают начало многим рекам, являются сокровищницами полезных ископаемых, а также предлагают огромный выбор горных видов спорта.

В завершение мероприятия каждый ребёнок смастерил поделку своих уникальных гор, используя цветную бумагу и клей. Как прекрасны горы!!!

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.