«ЭКОЛОГиЯ»

«Эколог и Я» — что общего? А то, что от действий каждого из нас зависит, в каком мире мы будем жить, что будет нас окружать, каким воздухом будем дышать, какие виды будем наблюдать – прекрасную природу или бесконечную свалку.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 19 декабря 2023 года   в МАОУ СОШ № 19 было проведено эколого-просветительское мероприятие на тему: «ЭКОЛОГиЯ». С детьми поговорили об экологии, разобрали значение данного термина, поговорили о насущных вопросах, тесно связанных с вопросами состояния окружающей среды. После чего ребята посмотрели обучающий материал по теме урока и обсудили новую информацию.

В завершение мероприятия учащиеся школы смогли попрактиковаться в раздельном сборе отходов с использованием игры «Учимся сортировать мусор», в процессе которой они смогли усвоить к какой группе отходов относится тот или иной вид мусора.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.