«Альтернативные Новогодние Ёлки – 2023»

У нас на празднике была
Искусственная ёлка.
На ней сосульки из стекла
И бабочки из шёлка.

Новый год – пора чудес! Все ждут новогодних праздников, тёплых вечеров в семейном кругу, красиво украшенного дома и нарядной ёлки. И тут возникает вопрос выбора ёлки: живая или искусственная. Какое воздействие на окружающую среду будет оказано в результате сделанного выбора…

Живая ёлка – красиво, запах приятный, однако есть одно большое НО…после непродолжительного времени эта ёлка теряет свои прекрасные иголочки и отправляется на мусорку…Искусственная ёлка запаха не имеет, но также красиво изготовлена и, самое главное, будет служить долгие годы!

Чтобы внести свой вклад в сохранение вечнозелёных деревьев МКУ «Центр озеленения и экологии» организовало и провело конкурс творческих работ среди населения муниципального образования город Краснодар под названием: «Альтернативные Новогодние Ёлки – 2023», где все желающие возрастом от 7 до 25 лет, в период с 7 ноября 2023 года по 15 декабря 2023 года присылали свои эко-ёлки.

Конкурс проводился по трём номинациям

  • «Самая изящная новогодняя ёлка»;
  • «Самая вкусная новогодняя ёлка»;
  • «Креативная новогодняя ёлка».

За время проведения конкурса было принято и обработано более 250 заявок на участие, каждая работа отличалась оригинальностью, неповторимым дизайном и креативностью.

МКУ «Центр озеленения и экологии» выражает огромную благодарность всем участникам данного конкурса, с результатами которого можно ознакомиться по ссылке.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.