«ЁЛОЧКА – ЖИВИ!»

До нового года остались считанные дни… В городе царит атмосфера праздника: стоят украшенные ёлки на площадях, люди украшают придомовую территорию разноцветными огнями, все спешат приобрести подарки близким людям. И, конечно, не обходится без ёлочных базаров…

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 25 декабря 2023 года среди учащихся МАОУ СОШ № 19 проведено эколого-просветительское мероприятие на тему: «Ёлочка – живи!». Детям рассказали, когда и где зародилась традиция наряжать ёлку, какими предметами её украшали и для чего это делалось. С ребятами поговорили о нецелесообразности приобретения живых ёлок, так как продолжительность их службы крайне мала (порой даже не достигает и пары недель). Кроме того, рассказали, что средняя продолжительность жизни ели колеблется от 250 до 300 лет, а к новогодним праздникам срубают елочки в возрасте не более 10-15 лет.

В завершение мероприятия каждому ребёнку была предложена к раскрашиванию гипсовая фигурка на новогодний мотив. Работы получились яркие, красочные и интересные!

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.