«ДЕРЕВЬЯ – ЖИВЫЕ ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ»

Деревья являются неотъемлемой частью урбо- и экосистем. Невозможно представить комфортную жизнь в городе без них. Охрана деревьев является одной из главных задач каждого человека, потому что они не только несут в себе природозащитные свойства, но и служат источником эстетического удовольствия.

Сотрудником МКУ «Центр озеленения и экологии» 13 апреля 2023 года проведено эколого-просветительское мероприятие в МАОУ СОШ № 102 на тему: «Деревья – живые памятники природы». В первой части урока ребята просмотрели видеоматериалы про деревья, их особенные свойства, критерии, по которым их относят к памятникам живой природы, а также о необычных видах этих растений. После чего участники мероприятия разгадывали ребусы с зашифрованными названиями деревьев. В заключительной части урока дети собственноручно посадили яблочную мяту, которую смогут вырастить дома и насладиться её вкусом и ароматом.

Запись опубликована в рубрике Деятельность учреждения, Формирование экологической культуры, Экологическое просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.